RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донскую семью, воспитавшую 50 детей, наградили почетной премией

Донскую семью, воспитавшую 50 детей, наградили почетной премией

Многодетная семья Сорокиных из поселка Рассвет Ростовской области стала обладателем премии «Благородному родительству – благодарное детство». Благотворительная организация «Российский детский фонд» удостоила их наградой за воспитание 50 детей, 48 из которых – приемные.

Татьяна и Михаил Сорокины стали первой супружеской парой в России, кто создал семейный детский дом, и на сегодняшний момент являются самыми многодетными родителями в стране.

«Большинство детей, попадавших к нам, уже с рождения имели группу инвалидности (ослабленное зрение, заячья губа, волчья пасть, умственная отсталость, ДЦП). Родные матери, дрогнув в борьбе с болезнью, отказывались от своих малышей. Но мы не понаслышке знаем, что любовь и настойчивость даруют чудо», – рассказала мать-героиня Татьяна Сорокина.

Глава семьи, Михаил Васильевич, сам когда-то воспитывался в детдоме. И уже находясь там, вдали от родительской заботы и ласки, мечтал создать большую крепкую семью. Теперь она у него есть.

В 1997 году Сорокины были награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, через несколько лет стали лауреатами премии президента России в области образования. В 2008 году получили орден Почета за выдающиеся заслуги в деле воспитания детей-сирот. И вот, очередная награда – статуэтка ребенка, стоящего на ладони любящей матери. Новую премию многодетные родители получили из рук своих благодарных малышей.

Фото: Фото предоставлено благотворительным фондом «Надежда по всему миру»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем