RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты парламента Дона сочли цены на общежития РГУПС завышенными

Депутаты парламента Дона сочли цены на общежития РГУПС завышенными

Объезд студенческих общежитий Ростовской области проводят депутаты ЗС РО Лариса Тутова и Екатерина Стенякина совместно с представителями совета ректоров региона и молодогвардейцами. Как сообщили в пресс-службе ЗС РО, «инспекторы» не только знакомятся с условиями проживания студентов, но и сравнивают их – сопоставляют стоимость и комфортность, изучают правовые документы, потребность в новых корпусах.

«Основные проблемы, которые были выявлены в ходе объезда: отсутствие пешеходных переходов около общежитий ДГТУ, острая необходимость в строительстве новых общежитий в ДГТУ и РГСУ, невнимание со стороны УВД к охране правопорядка на территории студгородка ЮФУ, завышенная цена на общежития в РГУПС, отсутствие капитального ремонта и устаревшие коммуникации, отсутствие взаимодействия между вузами по предоставлению студентам другого учебного заведения пустующих мест в общежитиях и прочее», – озвучили предварительные итоги участники объезда.

Уточняется, что в ЮФУ за место в общежитии коридорного типа (удобства на этаже) студент платит 450 рублей. Такое же место в комнате на четырех человек в РГУПС обходится студенту этого вуза в 1100 рублей в месяц.

Острый дефицит мест отмечен в том же РГУПС и РГСУ – в «жилплощади», отмечают депутаты, нуждаются свыше тысячи студентов.

В донском парламенте подчеркнули, что плана проверок нет – участники исследования сами решают, в какой корпус и на какой этаж зайти, точная дата таких визитов также не назначается. Полная картина ситуации будет сформирована после посещения общежитий РГМУ, Консерватории им. Рахманинова, ЮРГТУ (НПИ), ДонГАУ, РАНХиГС и РГЭУ (РИНХ). Итоги исследования обещают вынести на широкое обсуждение.

Фото: Фото Константина Васильцова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем