RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-глава избирательного штаба Януковича: в Ростове выступал не Янукович

Экс-глава избирательного штаба Януковича: в Ростове выступал не Янукович

Украинский политик Тарас Черновол, несколько лет плотно работавший с Виктором Януковичем, не верит, что в Ростове-на-Дону 11 марта заявление делал именно Янукович. Свои опасения Черновол высказал в прямом эфире программы «Сегодня про главное» («Сьогодні про головне») на украинском телеканале ТВі 12 марта.

«Вчера я смотрел выступление хорошего актера, который переигрывал, подражая Януковичу. Я еще раз скажу, может, я ошибаюсь. Может, это влияние каких-то лекарств, наркотиков, стимуляторов, но того человека, с которым работал четыре года и за которым наблюдал затем шесть лет, я не увидел, – заявил Тарас Черновол. – На первой пресс-конференции был 100% Янукович. У этого человека исчезла асимметрия лица, которая, очевидно, появилась из-за микроинсульта, исчез тот взгляд».

Подозрительной политику показалась и оговорка спикера «о действующем-недействующем» (дословно Янукович сначала произнес «незаконно избранный президент», но после паузы поправился – «законно избранный». – Прим. 161.ru), ее Черновол назвал «насквозь фальшивой» и сделанной специально, в рамках некоего сценария.

«У него на бумажечке было написано – сделать так, так сказать. Я подозреваю, что это двойник. Я не знаю, что с Януковичем: жив он или вдруг отказался играть в эту игру», – резюмировал оратор, констатировав, что «сегодня игрок уже не Янукович, а Путин».

Отметим, что своими наблюдениями политик поделился в рамках дискуссии о предстоящем заседании Высшего административного суда Украины. Суд принял к рассмотрению иск донецкого адвоката Владимира Оленцевича. Он требует признать незаконным назначение и.о. президента республики Александра Турчинова, ссылаясь на то, что на момент решения Верховной Рады «у власти находился законно избранный глава государства Виктор Янукович». Другие гости студии – народные депутаты, политконсультант и социолог – вопрос о двойниках и актерах не затрагивали.

Напомним, Виктор Янукович провел уже две встречи с журналистами в Ростове-на-Дону. На первой, 28 февраля, политик рассказал, как и почему покинул Украину, а также заявил о своей легитимности в качестве президента. На второй встрече с прессой, 11 марта, Янукович опроверг появившиеся в СМИ слухи о своей смерти, снова назвал президентские выборы, назначенные на май, незаконными и потребовал от США не давать миллиард долларов «бандитскому режиму», который установился в республике.

Сравнить выступавших на первой и второй встречах с журналистами читатели 161.ru могут самостоятельно. Первая пресс-конференция доступна по этой ссылке, вторая – по этой.

Тарас Черновол в «большой политике» Украины – с 2000 года, в этом году его избрали депутатом Верховной Рады, в 2002 году он был переизбран. В разные годы был членом фракций «Наша Украина» и «Регионы Украины». В декабре 2004 года, перед переголосованием второго тура президентских выборов, возглавил штаб Виктора Януковича. В 2006 году снова стал депутатом Верховной Рады, на этот раз – от «Партии регионов», которую спустя два года покинул, не слагая депутатских полномочий и не выходя из фракции. Депутатские полномочия Черновола закончились в 2012 году.

Фото: Фото - стоп-кадр телевизионного эфира
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем