RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону отмечают 200-летие Тараса Шевченко

На Дону отмечают 200-летие Тараса Шевченко

На Дону завершился творческий конкурс «Венок Кобзарю», посвященный 200-летию Тараса Шевченко. Его итоги подведут 14 марта в Донской государственной публичной библиотеке в 12:00.

Конкурс проводили по трем номинациям – проза, поэзия, художественная фотография. Жюри рассмотрело 130 творческих работ. Их прислали из девяти городов и 12 районов области.

Участники творческого состязания – люди разных возрастов и профессий. Инженеры, врачи, преподаватели, журналисты, рабочие и домохозяйки проявили себя как знатоки творчества великого Кобзаря. Самым опытным авторам – уже за семьдесят, самым юным – 11-12 лет.

Среди номинантов конкурса – именитые и начинающие писатели, дебютанты и авторы, чьи проза и стихи уже публиковались в сборниках или районных газетах.

Конкурсные произведения о творчестве Шевченко написаны на русском и украинском языках; фотографии сопровождаются цитатами из произведений Кобзаря.

«Творчество Тараса Шевченко много значит и для русских, и для украинцев, и это – не единственное мероприятие в честь великого поэта, которое пройдет на Дону, – отмечает министр культуры области Александр Резванов, – в конце марта состоится фестиваль "Шевченковская весна"».

Фото: Фото с Artchive.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем