Город В Ростове доцента РГУПС подозревают в получении взятки

В Ростове доцента РГУПС подозревают в получении взятки

В донской столице возбуждено уголовное дело в отношении доцента Ростовского государственного университета путей сообщений, подозреваемого в получении взятки.

«29 января 2014 года студенты третьего курса факультета заочного обучения РГУПС, на основании расписания, должны были сдавать экзамен по дисциплине «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» доценту кафедры. 13 января 2014 года он предложил старосте группы собрать со студентов и передать ему денежные средства в сумме по четыре тысячи рублей с каждого за успешную сдачу экзамена без его фактической сдачи. О данном разговоре с доцентом кафедры староста сообщила студентам, на что шесть студентов из группы согласились и сдали денежные средства. 30 января 2014 года доцент кафедры, находясь в здании РГУПС, не проверив знания у шести студентов по дисциплине «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» и не проводя экзамена, получил через старосту денежные средства в размере 24 тысяч рублей за постановку положительной отметки за экзамен», – рассказали в Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Желая придать своим действиям видимость правомерности, в зачетной книжке пяти студентов доцент поставил отметку об успешной сдаче экзамена и дату «29.01.2014». Проставить отметку о положительной сдаче экзамена в зачетную книжку еще одному студенту доцент кафедры не смог, в связи с отсутствием студента в городе.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем