RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Центр-инвест» провел семинар для председателей ТСЖ по капремонту

«Центр-инвест» провел семинар для председателей ТСЖ по капремонту

В банке «Центр-инвест» состоялся очередной семинар для председателей ТСЖ. Тематике капремонтов посвящен уже пятый семинар, который банк проводит в неизменном партнерстве с Международной финансовой корпорацией (IFC) и Европейским банком реконструкции и развития.

На семинаре обсуждались вопросы по составлению инвестиционного плана по энергоэффективным мероприятиям, схемы финансирования капитального ремонта. Расчеты производились с помощью калькулятора энергоэффективности многоквартирного дома с учетом стоимости ремонта, сроков окупаемости и размера обязательных платежей аккумулируемых на спецсчетах.

«Наша задача сегодня – это помочь собственникам в выборе оптимальной схемы накопления средств на капремонт, а также проинформировать о тех программах, которые мы сегодня предлагаем для ТСЖ и УК, – говорит начальник управления по работе с корпоративными клиентами ОАО КБ «Центр-инвест» Сергей Смирнов. – К сожалению, не все собственники сегодня полностью разобрались в изменениях законодательства и возможностях, которые дают различные формы накопления средств».

Участников семинара также интересовали вопросы, связанные с порядком проведения общего собрания собственников МКД, оформлением протокола собрания, документов для открытия спецсчета в банке, предоставления отчетности по расходованию данного бюджета. На все эти практические вопросы ответил председатель Ростовской ассоциации ТСЖ Сергей Атаманенко.

Позиция банка «Центр-инвест» и партнеров остается неизменной – улучшение комфорта проживания жителей Юга России. Уже более 6000 семей воспользовались специальной программой кредитования ОАО КБ «Центр-инвест» на энергоэффективный ремонт по льготной ставке. Кредит могут взять как отдельные собственники жилья, так и весь дом в лице ТСЖ.

Банк «Центр-инвест» первым в России с 2005 года осуществляет финансирование проектов, направленных на внедрение энергоэффективных технологий в малом бизнесе, промышленности, сельском хозяйстве и жилищно-коммунальном секторе. На сегодняшний день портфель энергоэффективных кредитов «Центр-инвеста» превысил 7,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем