RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ИУБиП: все замечания Рособрнадзора, тиражируемые СМИ, давно устранены

ИУБиП: все замечания Рособрнадзора, тиражируемые СМИ, давно устранены

В Институте управления, бизнеса и права прокомментировали растиражированное СМИ сообщение Рособрндазора РФ о предписаниях, вынесенных вузу. Как уточнили в учебном заведении, все недочеты, которые выявила проверка ведомства, давно устранены. Более того, за это время вуз уже не раз прошел не менее серьезные инспекции.

«Если прочитать внимательно сообщение Рособрнадзора, то становится ясным, что в январе этого года ведомство направило предписания ранее проверенным вузам. То есть речь не идет о проверках, проведенных непосредственно в январе этого года, а о плановых, которые проводятся в соответствии с утвержденным на год графиком. Информация о сроках плановых проверок находится на официальном сайте ведомства.

В ИУБиП плановая проверка проходила в феврале-марте 2013 года, то есть практически год назад. Данную проверку проходят все вузы РФ раз в три года. В 2013 году проверку в первую очередь проходили вузы, получившие бюджетные места для обучения студентов, в том числе и ИУБиП, ставший бюджетополучателем одним из первых на юге страны.

Замечания, сделанные в ходе проверки, были устранены в течение месяца после окончания проверки», – пояснили ситуацию в пресс-службе учебного заведения.

Между тем, как добавили в вузе, многие СМИ изложили информацию именно с той позиции, что ИУБиП и сейчас находится в списке штрафников. В этой связи представители учебного заведения призывают обратить внимания на его последние достижения.

«Уже после проведения плановой проверки Рособрнадзора наш вуз по итогам мониторинга эффективности высших учебных заведений Министерства образования и науки РФ в 2013 году был признан эффективным по пяти показателям из шести возможных. За прошедший год с момента проведения вышеуказанной проверки в нашем вузе произошло много важных, значимых событий. Мы выражаем уверенность, что в дальнейшем средства массовой информации будут обращать внимание и на наши успехи, и на наши достижения», – подчеркнули в ИУБиП.

Фото: Фото с сайта ИУБиП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем