RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Альянс зеленых» обратился к генпрокурору по поводу мусора в Ростове

«Альянс зеленых» обратился к генпрокурору по поводу мусора в Ростове

Партия «Альянс зеленых и социал-демократов» направила запросы генеральному прокурору и министру природных ресурсов РФ. Активисты просят их взять под особый контроль ситуацию в Ростове-на-Дону. Как сообщили в пресс-службе объединения, внимание высших лиц активисты пытаются привлечь для того, «чтобы не допустить дальнейшего попустительства чиновников и халатного отношения коммунальных служб к уборке внутридворовых территорий и вывозу мусора». Обращения сопровождают снимки переполненных мусорных контейнеров в центре Ростова, сделанные на днях.

При этом в альянсе подчеркнули, что это далеко не первая попытка привлечь внимание властей к мусорной проблеме в Ростове-на-Дону. В частности, уже в октябре 2013 года активисты направили запрос в региональный Роспотребнадзор по поводу переполненных мусорных контейнеров в теплый сезон года.

«В обращении руководителю областного Роспотребнадзора Михаилу Соловьеву «Альянс зеленых» просил обратить внимание на состояние санитарной охраны и биологической безопасности населения. Всего в нескольких кварталах от центра города, во дворах, жуткая грязь: мусор копится неделями, от контейнеров исходит зловонный запах, коммунальщики не следят за порядком», – напомнили в партии.

Роспотребнадзор в ответном письме уведомил партийцев, что описанная ситуация выходит за пределы полномочий регионального управления. При этом экологическая ситуация в городе за четыре месяца только обострилась, подчеркивают зеленые.

Фото: Фото Михаила Дзябенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем