Город Ростовские хоккеисты привезли из Самары четыре очка

Ростовские хоккеисты привезли из Самары четыре очка

ХК «Ростов» провел две игры в Самаре против своего соседа по турнирной таблице – ХК ЦСК ВВС. По результатам обеих встреч команда Григория Пантелеева заработала четыре очка, уступив по буллитам в первом матче и разгромив соперника во втором.

Первая игра вышла очень упорной и оба соперника не давали долго лидировать оппонентам. Едва забил один, как через несколько минут счет вновь был равным. В таком темпе матч докатился до серии буллитов, в которой удачливее были самарцы – 3:2.

Во втором матче ХК «Ростов» взял убедительный реванш, разгромив ЦСК ВВС. Первые два периода самарские «летчики» еще сопротивлялись и на шайбу Юрия Жданова ответили точным броском Николая Швейкина. Но в третьем периоде «кондоры» доказали свое превосходство: шайбы Никиты Тровеных, Евгений Усова и Евгения Кислова принесли убедительную победу «Ростову» – 4:1.

Красно-белые остаются на третьей строчке в турнирной таблице и следующие матчи проведут дома 8 и 9 февраля против ХК «Мордовия».