RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Митрополит Меркурий поздравил верующих дончан с Крещением

Митрополит Меркурий поздравил верующих дончан с Крещением

Сегодня, в праздник Крещения Господня, митрополит Меркурий провел Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

На воскресную службу пришли сотни прихожан, среди них: начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Смирнов, депутат Госдумы Дмитрий Носов, директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений области Игорь Казарезов, старший научный сотрудник Северо-Кавказского научного центра высшей школы Игорь Греков.

Как сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону епархии, по окончании богослужения владыка совершил чин великого освящения воды. Затем обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.

«Сегодня, держа в руках великую святыню, – святую агиасму, помазуясь ею и по-детски радуясь, окунаясь в воды Иорданские, благословленные и исполненные благодатной силы Святого духа, не забывайте об изменении жизни! Не только внешнее изменяет нас, но и внутреннее должно этому способствовать. Будьте внимательны, сосредоточены и молитвенны, окропляя себя святой водой. Окропляя свои дома, не забывайте творить молитву, которая есть беседа с Богом, призвание благодати Божией в нашу жизнь. Будьте верующими и будьте верными, благоговейными и терпимыми, дабы Богоявление Господне, дабы Бог, открывший себя нам, изменил нашу жизнь», – произнес митрополит Меркурий.

Фото: Фото с сайта Rostoveparhia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем