RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Шахтах бухгалтера подозревают в присвоении денег за услуги ЖКХ

В Шахтах бухгалтера подозревают в присвоении денег за услуги ЖКХ

В Шахтах фигурантом уголовного дела стала бухгалтер местного жилищно-строительного кооператива «Наука». По данным городской прокуратуры, подозреваемая присвоила более 330 тысяч рублей, поступивших от шахтинцев на оплату услуг ЖКХ.

«С октября 2012 года по октябрь 2013 года подозреваемая, получая ежемесячно от жильцов деньги, не сдавала их в банк на расчетные счета ресурсоснабжающих организаций, а присвоила их и использовала в личных целях, – рассказал прокурор Шахт Евгений Петренко. – В результате в ЖСК за период времени с 1 января по 30 ноября 2013 года образовалась задолженность в общей сумме почти 335 тысяч рублей перед ресурсоснабжающими организациями ООО «Шахтинская ГТЭС», Филиал «Шахтинский» ГУ РО «УЭГВ» и филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Ведется расследование, которое взято на контроль прокуратурой Шахт.

Присвоение или растрата наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года. Статья также предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: Фото с сайта Кuzma.rus12.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем