Город На М-4 «Дон» открыли обход поселка Тарасовский

На М-4 «Дон» открыли обход поселка Тарасовский

Сегодня в Ростовской области госкомпания «Автодор» ввела в эксплуатацию второй участок обхода поселка Тарасовский. Таким образом ликвидировано одно из самых узких мест трассы М-4 «Дон» – участок, проходящий через поселок Тарасовский. Ранее на этом участке создавались многокилометровые пробки, что создавало неудобства как водителям, так и местным жителям.

Стоимость создания обхода Тарасовский составила более семи миллиардов рублей. Расчетная скорость движения на участке – 120 километров в час.

Напомним, строительство обхода началось в апреле прошлого года. Первая часть 30-километрового участка была сдана в эксплуатацию в ноябре этого года. А теперь открыт и второй 15-километровый участок обхода.

«Новый участок является автодорогой первой технической категории. Движение по нему осуществляется по четырем полосам движения с разделенными встречными потоками. В ходе строительства был возведен новый мост через реку Россошь длинной 695 метров, четыре транспортные развязки, семь путепроводов и два надземных пешеходных перехода», – отметила пресс-секретарь «Автодора» Екатерина Варенова.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем