RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В квитанции за свет дончан попадали расходы на бонусы руководителей

В квитанции за свет дончан попадали расходы на бонусы руководителей

Генеральная прокуратура РФ провела проверку формирования цен на энергоуслуги в регионах. В перечень штрафников попала и Ростовская область. Как выяснили проверяющие, здесь в квитанции за свет попадали необоснованные траты: реклама, бонусы для руководителей.

«Так, по результатам прокурорского вмешательства Региональной службой по тарифам Ростовской области из сбытовой надбавки, установленной для энергосетевой организации на 2013 год, исключены необоснованные затраты хозяйствующего субъекта в размере 18,4 миллиона рублей (расходы на рекламу, вознаграждение членам совета директоров, оказание безвозмездной помощи)», – пояснили в ведомстве.

Также в генпрокуратуре пообещали и впредь тщательно следить за соблюдением законности при формировании тарифов.

Генпрокуратура: «Всего в 2013 году органами прокуратуры в сфере энергоснабжения выявлено около 20 тысяч нарушений закона. В целях их устранения внесено почти 6,5 тысячи представлений, в суды направлено более 2,5 тысячи исков и заявлений, на незаконные правовые акты принесено около 450 протестов, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 2,5 тысячи виновных должностных и юридических лиц, объявлено более 1,3 тысячи предостережений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 33 уголовных дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем