RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские изобретатели обошли краснодарцев в состязании роботов-пожарных

Донские изобретатели обошли краснодарцев в состязании роботов-пожарных

Абсолютной победой представителей Ростовской области завершились в Волгодонске соревнования роботов-пожарных. В состязании приняли участие 45 юных изобретателей из Ростовской области и Краснодарского края.

Участникам соревнований предстояло запрограммировать своего робота так, чтобы последний смог пройти лабиринт из комнат и найти ту, где пылает огонь. Роль источника возгорания сыграла свеча. Ее и предстояло потушить маленьким механизированным пожарным. В выборе способов тушения участников конкурса не ограничивали, поэтому одни роботы-пожарные боролись с огнем с помощью воды, а другие использовали для этого вентиляторы и специальные губки.

«Главным была быстрота и точность решения поставленной задачи», – пояснили в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области.

В результате лучше всех с тушением справились изобретения юных донских техников. В номинации «Автономные роботы» победу одержал Даниил Ефименко из Волгодонска, а владельцем лучшего «Дистанционно управляемого робота» оказался ростовчанин Дмитрий Патюченко.

Дипломы победителей им вручил заместитель начальника ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» Евгений Яковец. Не остался без награды и самый юный участник соревнований – восьмилетний Иван Басенко. Ему вручили грамоту «За волю к победе».

Фото: Фото c Volgodonsk.01ro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем