RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Окно в Индию открылось в Ростове

Окно в Индию открылось в Ростове

На неделю КВЦ «ВертолЭкспо» превратился в настоящий индийский базар. С 29 ноября по 7 декабря Ростов-на-Дону принимает выставку «Любимая Индия». Почему «любимая», судя по количеству посетителей, объяснять не нужно.

Сначала переход из серого осенне-зимнего Ростова в пестрый «филиал» индийского базара шокирует: нужно время, чтобы глаза привыкли к буйству красок, разнообразию экзотики и широте ассортимента. Купить здесь можно все, с чем у россиян прочно ассоциируется индийская культура. Бесконечные ряды благовоний и специй соседствуют с развалами разноцветных тканей. Вырываясь из их плена, горожанки надолго пропадают у прилавков с самоцветами.

С советских времен сувениры, напоминающие о трогательных и всеми любимых индийских фильмах, стали желанными гостями в домах. Сегодня у ростовчан есть возможность выбрать предметы, которые удачно впишутся в интерьер. Ковры, гардины, вазы, деревянные столики и даже шкафы, украшенные изысканной резьбой. Многие предметы изготовлены из ценных пород дерева: розовое дерево, палисандр, тик, сандал.

Только натуральное – главный девиз участников выставки, независимо от группы товаров, которой они торгуют.

В рамках выставки у ростовчан есть возможность не только купить фрагмент Индии, но и больше узнать о культуре страны. И даже почувствовать себя индийцем. К примеру, на несколько недель украсить себя традиционной росписью хной по телу – менди (мехенди).

Но самое главное – яркие краски, смешанный аромат благовоний и специй создают неповторимую атмосферу. Настолько «индийскую», что для некоторых становится сложно не последовать примеру героев индийского кино и не пуститься в пляс.

Добавим, что выставка-продажа «Любимая Индия» будет работать в КВЦ «ВертолЭкспо» ( пр. М. Нагибина, 30) до 7 декабря. Время работы с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Фото: Фото Анны ВОЛИК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем