RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане ударили по абортам осенним автопробегом

Ростовчане ударили по абортам осенним автопробегом

Региональная общественная организация «Наше будущее» провела в донской столице автопробег «За запрет абортов». Участие в акции приняли активисты молодежных объединений православных приходов города. Они хотели показать свое неравнодушное отношение к проблеме узаконенных детоубийств.

Конец ноября выбран для мероприятия не случайно. Именно в эти дни в XX веке (в 1920 году при Ленине и в 1955 году при Хрущеве) были подписаны государственные документы о легализации абортов.

Активистка Евгения Беспалая рассказала корреспонденту 161.ru, что автопробег проходил по центральным улицам города. Обычно его организовывают весной, но в этом году акцию впервые провели осенью.

«Мы сделали остановку у скульптуры беременной женщине на территории родильного дома №5, а затем направились к символу города – знаменитой Тачанке. Там возлагали цветы несколько молодых семей, которые получили от нас в подарок информационные буклеты и брошюры «Пустые песочницы».

В этот день добровольцы продолжили сбор подписей под обращением к президенту о необходимости законодательной защиты нерожденных детей. По данным Минздрава, россиянки ежегодно убивают около миллиона малышей. Неофициально эта цифра в три-четыре раза больше.

Фото: Фото с сайта Rostoveparhia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем