Город Мэрия Ростова будет бороться с должниками среди УК с помощью полиции

Мэрия Ростова будет бороться с должниками среди УК с помощью полиции

Проверить ряд жилищных организаций донской столицы попросил правоохранительные органы департамент ЖКХ и энергетики Ростова. Проверка финансово-хозяйственной деятельности управляющих компаний, отмечают в мэрии, поможет ликвидировать задолженность жилищных организаций за коммунальные ресурсы.

Как отметила в ходе заседания постоянной комиссии по ЖКХ, благоустройству и экологии Ростова замдиректора городского департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Елена Агрба, отсутствие долгов является немаловажным критерием готовности к отопительному периоду. По ее словам, сумма задолженности жилищных организаций перед поставщиками коммунальных энергоресурсов в целом по городу с начала текущего года снизилась на 340,3 миллиона рублей. На 30 октября общий размер задолженности составил 1,2 миллиарда рублей. Кроме того, некоторые сложности в подготовке к отопительному сезону были связаны с задержками финансирования из областного бюджета.

Несмотря на это, котельные, тепловые сети, социальные объекты и жилые дома к отопительному периоду 2013-2014 годов были подготовлены в полном объеме.

«Все учреждения здравоохранения и образования были готовы к 30 сентября, – отметила Елена Агрба. – Пуско-наладочные работы после капитального ремонта были завершены в детском дошкольном учреждении №225 в Ворошиловском районе и экономическом лицее в Железнодорожном районе. По двум объектам здравоохранения продолжается капитальный ремонт. Один объект, переходящий на 2014 год, – это подстанция скорой помощи №6 в Кировском районе и роддом №2 в Пролетарском районе, капитальный ремонт которого планируется завершить в декабре, после чего будет проведена пуско-наладка системы теплоснабжения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем