Город Глава минприроды РФ в Ростове запустит блок обеззараживания воды

Глава минприроды РФ в Ростове запустит блок обеззараживания воды

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской прибудет в Ростов 22 ноября. Глава минприроды посетит объекты ОАО «ПО Водоканал» донской столицы и примет участие в запуске блока ультрафиолетового обеззараживания сточных вод. Кроме того, Сергей Донской намерен посетить площадку Ростовской станции аэрации, где планируется строительство завода по сжиганию илового осадка

Напомним, эти объекты входят в инвестиционный проект «Чистый Дон», направленный на решение вопросов развития городской системы канализования, очистки сточных вод и утилизации отходов.

«Также в ходе визита Сергей Донской побывает на реконструированных и строящихся объектах инвестиционного проекта «Вода Ростова» – на насосных станциях первого подъема, в цехе производства гипохлорита натрия на Александровских очистных сооружениях водопровода», – говорится в сообщении министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Цель проекта «Чистый Дон» – создание элементов коммунальной инфраструктуры системы водоотведения Ростова. Проект реализуется с 2009. Завершить его планируется в 2014 году. Стоимость строительства составляет около 4,5 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем