RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Василий Голубев: важно, чтобы бренд «Сделано на Дону» стал востребованным

Василий Голубев: важно, чтобы бренд «Сделано на Дону» стал востребованным

В Ростовской области начала действовать система добровольной сертификации «Сделано на Дону», которая была разработана по инициативе губернатора Василия Голубева. По словам главы донского региона, создание такой системы является объединением усилий власти и бизнеса по продвижению донской продукции.

«Повышение качества донской продукции и услуг становится одним из главных резервов дальнейшего развития всей области, – отметил Василий Голубев. – Создание системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» – это по сути объединение усилий власти и бизнеса по продвижению новой идеологии – идеологии качества донской продукции. Она заложена в стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2020 года».

На презентации системы губернатор вручил региональный знак качества руководителям семи предприятий области, которые первыми прошли добровольную сертификацию: «Евродон», «Донецкая мануфактура М», «Юг Руси», «Астон», «Ростовгазоаппарат», «Аютинский хлеб», «Группа Агроком».

Василий Голубев убежден, что система позволит повысить конкурентоспособность донских товаров и услуг, технологий и идей, значит, в конечном итоге, повысить качество жизни населения Ростовской области.

«Для Ростовской области очень важно, чтобы этот бренд стал узнаваемым и востребованным не только в регионе, но и за его пределами. Мы обязательно продолжим эту работу в виде подготовки и принятия некоторых нормативных актов, которые будут создавать определенные условия поддержки для тех, кто активно работает над качеством и востребованностью своей продукции. Нам предстоит сопроводить появление этого бренда некоторым решениями на уровне регионального правительства и, возможно, корректировки законодательных актов Ростовской области», – сказал донской губернатор.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем