RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город МТС поддержала Осенний праздник древонасаждения

МТС поддержала Осенний праздник древонасаждения

Компания МТС выступила партнером масштабной акции по обновлению одного из старейших парков города Ростова-на-Дону – Студенческого парка ДГТУ имени Л.В. Красниченко.

В ходе мероприятия сотрудники МТС вместе со студентами и сотрудниками Донского государственного технического университета, представителями администрации Ростовской области и жителями Ростова приняли участие в высадке 300 деревьев. Все присутствующие также получили возможность посмотреть концерт коллективов творческой самодеятельности, отведать блюда полевой кухни, а также полетать на воздушном шаре. Всего до конца 2014 года на территории парка будет высажено более трех тысяч деревьев, а также завершены работы по благоустройству аллей, строительству детской площадки и установке скульптурных композиций.

«Студенческий парк ДГТУ является одним из самых популярных мест отдыха у ростовчан. А сегодня у каждого из нас появилась возможность внести свой вклад в его преображение. В начале XX века в Празднике древонасаждения ежегодно участвовали тысячи ростовчан. Это прекрасная традиция, достойная возрождения и в наши дни. А тот интерес, который горожане проявили в нашей акции сегодня, еще раз подтверждает необходимость проводить мероприятие на регулярной основе», – отметил директор филиала МТС в Ростовской области Денис Лысов.

Праздник древонасаждения (или День Арбориста) впервые появился в США в конце XIX века. В первый год празднования – 26 апреля 1874 года – по указу министра в штате Небраска было посажено около двадцати миллионов деревьев, а в течение десяти лет число саженцев превысило 500 миллионов. Таким образом, День Арбориста очень быстро распространился на территории Соединенных Штатов, а в XX веке завоевал весь мир.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем