Город Замглавы Матвеево-Курганского района задержан за ДТП на Кубани

Замглавы Матвеево-Курганского района задержан за ДТП на Кубани

Авария, в которой погиб пешеход, произошла 4 ноября около 6:00 на трассе М-4 «Дон» в Кущевском районе. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, водитель Skoda Superb наехал на жителя города Кропоткина 1947 года рождения. От полученных травм пешеход умер, а водитель скрылся с места происшествия. В течение дня его искал весь личный состав полиции Кущевского района.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДПС транспортное средство с виновником было задержано в лесополосе пос. Садового Кущевского района», – сообщили в кубанской полиции. Уточняется, что нарушителем оказался «житель Ростовской области 1967 года рождения».

Личность дончанина первоначально не уточнялась, однако позже стало известно, что это – единоросс, заместитель главы администрации Матвеево-Курганского района по вопросам экономико-инвестиционной политики, территориального развития, ЖКХ, транспорта и связи Александр Азаров.

В настоящее время чиновник задержан за оставление места ДТП (статья 12.27 КоАП РФ), по решению суда 10 суток он проведет в ИВС. Помимо этого, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Чиновнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Накануне на инцидент со своим однопартийцем отреагировало региональное отделение «Единой России»: членство Азарова в партии приостановили до выяснения обстоятельств.

Фото: Фото с сайта 17mkurgan.wmsite.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем