RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Трое ростовчан похитили своего знакомого, задолжавшего за разбитый скутер

Трое ростовчан похитили своего знакомого, задолжавшего за разбитый скутер

Накануне вечером в полицию Ростова обратилась 49-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее сына похитили и требуют выкуп. Полицейские установили, что около года назад 24-летний ростовчанин взял прокатиться у знакомого мопед, однако не справился с управлением и разбил транспортное средство. Хозяин стал требовать деньги с водителя на ремонт, однако в течение года не получил ни копейки. Житель донской столицы, ссылаясь на тяжелое материальное положение, не мог сказать точно, когда отдаст нужную сумму, и все время переносил сроки оплаты.

«Утром 4 ноября, когда ростовчанин вышел из дома, к нему подъехал автомобиль ВАЗ-2112, откуда вышел хозяин скутера и насильно затащил мужчину в салон. В машине сидели еще два молодых человека, которые одели на голову жителя донской столицы мешок и отвезли его в частный дом, расположенный по улице Волкова. Там мужчине стали угрожать расправой, если в течение нескольких часов кто-нибудь не привезет нужную сумму денег. Несчастный позвонил своей матери, которая и обратилась в полицию. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников уголовного розыска трое подозреваемых были задержаны на месте происшествия, а потерпевший освобожден», – рассказали в пресс-группе У МВД России по Ростову-на-Дону.

В настоящий момент в отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Похищение человека». Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

Фото: Фото с сайта Pro-goroda.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем