RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ирина Рукавишникова возглавила комитет Парламентской ассоциации

Ирина Рукавишникова возглавила комитет Парламентской ассоциации

В минувшую пятницу, 25 октября, в Волгограде прошла XIX конференция Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА). В ней приняли участие делегации парламентов Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского края, республик Адыгея, Ингушетия, Калмыкия, Северная Осетия-Алания.

Делегацию от Заксобрания Дона представляли председатель Парламента Виктор Дерябкин, его заместители Андрей Харченко, Ирина Рукавишникова и Сергей Михалев, председатели профильных комитетов Евгений Шепелев, Валентина Маринова, Владимир Катальников и Максим Щаблыкин.

Заседание конференции началось с минуты молчания в память о волгоградцах, погибших в результате террористического акта.

Конференция ЮРПА обратилась с согласованной коллегиальной инициативой к федеральным законодательным органам с рядом предложений по нормативному урегулированию в образовании, охраны здоровья и социальной защиты граждан, налогов для местных бюджетов, патентного налогообложения, оптимизации правил рыболовства, энергосбережения в сельском хозяйстве, различных вопросов в области ЖКХ, местного самоуправления.

Конференция единогласно утвердила Ирину Руквашникову председателем комитета ЮРПА по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению.

«От Ростовской области поступило несколько предложений, в том числе, провести в ближайшее время, 22 ноября, онлайн-конференцию, посвященную 20-летию Конституции России, с участием всех членов Южно-Российской парламентской ассоциации. Также мы предложили составить мониторинг исполнения закона о бесплатной юридической помощи в регионах и на следующем заседании обсудить его итоги. Это нам поможет выйти с конкретными предложениями о внесении изменений как в федеральное, так и региональное законодательство», – сказала Ирина Рукавишникова.

«Проведена большая и плодотворная работа. Вместе с коллегами мы рассмотрели 45 вопросов, касающихся жилищно-коммунального хозяйства, образования, социальной политики, аграрно-промышленного комплекса, духовно-нравственного воспитания молодежи и других сфер. Радует, что по всем принципиальным моментам у депутатов сложилась единая позиция. Одним словом, состоялся конструктивный диалог, который, как мы все считаем, воплотится в конкретные правовые решения», – резюмировал Виктор Дерябкин.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем