RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский зоопарк так и не получил от киевлян двух белых медведей

Ростовский зоопарк так и не получил от киевлян двух белых медведей

Киевский зоопарк до сих пор не рассчитался за приобретенного в Ростове слона по кличке Хорас. Вместо крупного млекопитающего украинцы должны были передать двух белых медведей, однако договорные обязательства не выполнили.

Напомним, летом 2012 года Ростовский зоопарк отправил в Киев азиатского слона в обмен на полярных животных. Зарубежные коллеги приняли подарок, но своих зверей отдавать не стали.

Как сообщают украинские СМИ, сегодня у зверинца не лучшие времена – многомиллионные долги, арестованные счета, проблемы с оплатой за электроэнергию. Нет и должного ухода за питомцами. Так, несколько месяцев назад появилась информация о том, что у «новичка» Хораса выявили психическое расстройство – стереотипию (слон переминался с ноги на ногу и терся головой о прутья). Экс-мэр Киева был крайне возмущен сложившейся ситуацией и даже грозился передать животных другому питомнику.

На сегодняшний момент стороны к обоюдному согласию так и не пришли.

«Да, в зоопарковых делах бывают сложности, но мы ведем переговоры и решаем эту проблему. Когда обещанных медведей привезут в наш город, пока неизвестно», – прокомментировала заместитель директора по науке и внешним связям Ростовского зоопарка Нина Евтушенко.

Фото: Фото с сайта M.kiyany.obozrevatel.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем