RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасать гостей Олимпийских игр в Сочи будут «котопсы» и лошади

Спасать гостей Олимпийских игр в Сочи будут «котопсы» и лошади

Около 1,5 тысяч спасателей будут нести дежурство во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Всего же в случае чрезвычайной ситуации на помощь будут готовы прийти более 22 тысяч человек и 2200 единиц техники. Как пояснил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер, в состав группировки войдут лучшие спасатели со всей России.

Для их работы будут задействованы шесть самолетов и вертолетов МЧС. Два вертолета оборудованы медицинскими модулями, а в их экипаж входят профессиональные медицинские работники. В распоряжении спасателей во время зимних Олимпийских игр в 2014 году также будут мотовездеходы, квадроциклы, мотоциклы быстрого реагирования и даже автомобили для тушения возгораний в тоннелях. В России таких машин, прозванных за свою конструкцию «котопсами», всего две, и обе они будут работать в Сочи.

«Мы стараемся комплектовать свои подразделения лучшими образцами спасательной техники, как российского, так и зарубежного производства. Поэтому сегодня в Сочи мы имеем мощный арсенал техники, который позволит эффективно работать и обеспечить безопасность в ходе Олимпийских игр», – пояснил Игорь Одер.

По его словам, в состав спасательной группировки также войдет недавно созданное конно-горное подразделение – 20 сотрудников МЧС и 15 лошадей специальной выносливой породы, которые способны пройти в ту горную местность, куда не может добраться техника.

В настоящее же время спасатели в Сочи проводят регулярные тренировки по спасению людей из потенциальных чрезвычайных ситуаций. А в скором времени, как рассказал Игорь Одер, пройдет масштабное учение по эвакуации людей с Олимпийского стадиона города Сочи. В учении примут участие около пяти тысяч человек, которые исполнят роль посетителей стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем