RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону построят комплекс по производству и переработке овощей

На Дону построят комплекс по производству и переработке овощей

Сегодня в Москве открылась XV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2013», на которой представлен наш регион. И в первый же день был подписан меморандум о сотрудничестве правительства Ростовской области и компании по созданию на Дону вертикально интегрированного комплекса по производству и переработке продукции овощеводства.

Меморандум подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и исполняющий обязанности директора научно-производственной фирмы «ФИТО» Максим Соколов.

Научно-производственная фирма «ФИТО» является лидером на российском рынке по комплексной поставке систем капельного полива, систем управления микроклиматом, а также комплексной автоматизации тепличных комплексов с управлением через Интернет.

Комплекс будет включать в себя три производства в двух районах Ростовской области. В Кагальницком районе на площади 9,3 га будет построен тепличный комплекс. В Аксайском районе появятся консервный завод и логистический центр со складами хранения овощей «Дрим Лэнд». Общий объем инвестиций по проекту составит 3,8 млрд рублей, планируемое число рабочих мест на новых предприятиях – 400 человек.

Губернатор подчеркнул, что данный проект будет сопровождаться правительством области, будет включен в сотню губернаторских проектов. Также Василий Голубев уточнил, что сейчас завершается согласование вопросов, связанных с техническим присоединением, а конкретная реализация проекта начнется в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем