RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лилия Федотова: вопрос недоимки налогов в бюджет Дона стоит остро

Лилия Федотова: вопрос недоимки налогов в бюджет Дона стоит остро

Заседание координационного совета по собираемости налогов в северных районах Ростовской области прошло в Каменске-Шахтинском. Его участники под руководством заместителя губернатора Ростовской области – министра финансов Лилии Федотовой рассмотрели вопросы о мерах по снижению недоимки по налогам и сборам в бюджет донского региона.

«Вопрос недоимки стоит довольно остро, – отметила по итогам заседания глава донского минфина Лилия Федотова. – Каждый период приносит нам как значительные суммы уплаченных налогов, так и образование новых недоимок».

Участие в заседании координационного совета приняли представители отдела по борьбе с экономическими преступлениями донской полиции, а также заместили глав районов Ростовской области. Они озвучили и обсудили ряд проблем, существующих в работе координационных советов на местах. В то же время не было озвучено ни одного нарекания, касающегося взаимодействия муниципальных органов власти и федеральных органов.

По словам Лилии Федотовой, подобные совещания в Ростовской области проходят раз в квартал, но при необходимости могут проводиться чаще. Важность подобных встреч объясняется тем, что в настоящее время происходит формирование бюджета Ростовской области на 2014–2016 годы. Следующее заседание координационного совета пройдет уже в ноябре.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем