RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Эсер Косинов вышел на связь и заявил, что претензий к ФСБ не имеет

Эсер Косинов вышел на связь и заявил, что претензий к ФСБ не имеет

Редакции 161.ru удалось дозвониться до лидера ростовских эсеров Сергея Косинова, об исчезновении которого в стенах ФСБ сообщили однопартийцы. Косинов рассказал, что он действительно был на беседе у чекистов. Однако ее содержание не связано с политикой и касается дела о мошенничестве одной из российских правозащитных организаций, по которому ростовский эсер проходит свидетелем.

Косинов подчеркнул, что претензий к ФСБ у него нет, однако все же посетовал на некоторые обстоятельства приглашения на разговор.

«Начнем с того, что мне позвонили в два ночи, якобы из ДПС, и сообщили, что мою машину подозревают в ДТП. Я согласился встретиться для выяснения обстоятельств и предложил подъехать утром к региональному отделению партии в Ростове. Однако как только я вышел из машины, ко мне сзади подошли люди в штатском и настоятельно предложили проехать с ними. Естественно, я запаниковал и позвонил депутату Михаилу Емельянову, а когда со мной попытались связаться, я уже сдал телефон на проходной ФСБ – у них такая стандартная процедура. Зачем это было делать, я не понимаю: я открыт для общения и не собирался уклоняться от каких-либо разговоров», – недоумевает Косинов.

Напомним, однопартийцы Косинова, когда у них не получилось связаться с эсером, придали инцидент огласке и заявили, что задержание Косинова носит репрессивный характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем