RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области арестовали 125 украинских попугаев

В Ростовской области арестовали 125 украинских попугаев

Нарушение порядка прибытия товаров и (или) транспортных средств международной перевозки на таможенную территорию Таможенного союза влечет наложение административного штрафа в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров с их конфискацией.

Сотрудники Погрануправления ФСБ задержали гражданина Украины, который пытался незаконно провезти в Ростовскую область больше сотни попугаев. Как выяснилось, мужчина не имел никаких документов на них и решил пересечь границу в объезд таможенных пунктов пропуска.

«Гражданин Украины воспользовался объездной дорогой. Его задержали на автодороге Луганск – Миллерово, в районе села Сулин Миллеровского района Ростовской области. Во время осмотра автомобиля ВАЗ-2114, на котором двигался задержанный, в багажнике обнаружились шесть коробок из-под печенья, в которых и перевозились 125 попугаев», – рассказала главный государственный таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений Миллеровской таможни Светлана Бахта.

В отношении гражданина Украины возбудили дело об административном правонарушении. В то же время живой груз нарушителя арестовали. Птиц передали в зоомагазин, где их будут кормить и ухаживать за ними. Им также предстоит пройти ряд экспертиз, в ходе которых станет известна стоимость попугаев и наличие у них опасных заболеваний.

Лишили гражданина Украины и его машины – автомобиль изъяли и поместили на автомобильную площадку СПК Миллеровской таможни.

Фото: Фото ЮТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем