RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Зверево освятили выработку шахты «Обуховская» на глубине 750 метров

В Зверево освятили выработку шахты «Обуховская» на глубине 750 метров

Священники Шахтинской епархии освятили шахту «Обуховская» в Зверево. В общей сложности священнослужители преодолели около километра по вертикали и свыше трех километров – по горизонтали.

Чин начался на самой верхней точке башни, по которой уголь подается на поверхность. Далее священники спустились в шахту, где освятили три забоя. До них пришлось идти по штрекам около трех километров.

«Шахтеры были удивлены и восхищены тем, что священники пришли к ним на глубину 750 метров, просили окропить их святой водой и готовы были услышать пастырские слова и получить благословение», – сообщили в пресс-службе Шахтинской епархии.

Поднявшись на поверхность, гости «Обуховской» совершили чин освящения Центральной обогатительной фабрики. Пятичасовое богослужение завершилось встречей с руководством шахты и горняками.

Напомним, недавно в структуре епархии появился отдел взаимодействию с предприятиями горнодобывающей промышленности. Как рассказал его руководитель, иерей Владимир Иванов, в сентябре планируется освятить еще две шахты. Кроме того, в Гуково строится храм во имя небесной покровительницы шахтеров святой Варвары. Здесь начали составлять Книгу памяти шахтеров, погибших в забоях и на войне.

Фото: Фото пресс-центра Шахтинской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем