Город «Хлебцам-молодцам» больше не грозит банкротство

«Хлебцам-молодцам» больше не грозит банкротство

Арбитражный суд Ростовской области 11 июля удовлетворил ходатайство ЗАО «Молодец» об отсрочке и рассрочке выплаты штрафа в размере 172,7 млн рублей. Теперь компания может работать в штатном режиме, не опасаясь за свое будущее.

Напомним, что по итогам многочисленных судебных разбирательств и неоднозначного решения Роспатента об отмене ранее зарегистрированных трех торговых знаков хлебцев ЗАО «Молодец» и предоставлении исключительных прав на изображение хлебцев ИП Малик Е.П., ЗАО «Молодец» необходимо выплатить 172,7 млн рублей.

В конце июня компанией ЗАО «Молодец» было составлено ходатайство об отсрочке и рассрочке выплат. На днях арбитражный суд удовлетворил заявление компании, предоставив рассрочку в выплате 172,7 млн рублей сроком на два года с отсрочкой выплаты первого платежа до 11 октября 2013 года.

«Мы можем вздохнуть полной грудью. Впервые за последний год мы можем чувствовать себя защищенными. Теперь мы можем работать спокойно, не опасаясь за свое будущее. Кроме того, стало очевидным, что ставить точку рано. В конце прошлой недели стало известно, что Высший арбитражный суд истребовал дело в Москву с целью его изучения и определения законности решения судов низшей инстанции. Мы надеемся, что положено начало позитивным изменениям как в ситуации с нашей компанией, так и в целом в законодательстве России», – прокомментировала ситуацию председатель совета директоров ЗАО «Молодец» Екатерина Дубовая.

На данный момент дело «Молодцов» находится Высшем арбитражном суде. Президиум ВАС РФ как высшая судебная инстанция может отменить оспариваемые судебные акты и отправить дело для нового его рассмотрения в Арбитражный суд Ростовской области РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем