Город Строительные работы в обрушившемся общежитии Новочеркасска завершены

Строительные работы в обрушившемся общежитии Новочеркасска завершены

В Новочеркасске завершено восстановление пятиэтажного общежития на улице Мацоты, 34, стены которого рухнули из-за сгнивших перекрытий.

Напомним, ЧП случилось 29 мая нынешнего года. Обрушение произошло в помещениях на уровне третьего, четвертого и пятого этажей. Лишь по счастливой случайности тогда никто из 180 жильцов дома не пострадал.

Губернатор Василий Голубев выделил на восстановление многоэтажки около 38 миллионов рублей, а также обязал мэра города закончить ремонт к началу осени.

«В настоящее время закончены все строительные работы: восстановлены кирпичные стены и бетонные перекрытия, система канализации и водоснабжения, проведена новая электропроводка, приобретены и в ближайшие дни будут установлены двери и металлопластиковые окна. Готовы к установке и новые электроплиты. Рабочие приступили к отделке помещений», – сообщили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

Строители укладываются в график работ. Ежедневно в здании работают около 50 специалистов, а жильцы могут контролировать процесс по графику, размещенному на фасаде общежития.

Фото: Фото с сайта Fin4u.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем