Город На праздник семьи ростовчан просят приходить без детей

На праздник семьи ростовчан просят приходить без детей

Ростовчан, планирующих в День любви, семьи и верности, 8 июля, посетить массовые мероприятия, просят оставить детей дома. Как отмечают в мэрии Ростова, несмотря на то, что заболевших энтеровирусной инфекцией в городе становится все меньше, пока не сняты ограничения с участия детей в массовых мероприятиях. В то же время в городе действует запрет на купание в водоемах.

Из-за вспышки и распространения энтеровирусной инфекции в настоящее время ростовские власти также просят ростовчан не приобретать продукты за пределами рынков.

Как отметила на заседании городского оперативного штаба по предотвращению распространения энтеровирусной инфекции замглавы мэрии Ростова Валентина Леденева, сегодня продолжается проверка городских рынков и супермаркетов. Власти города поручили ветеринарным службам Ростова ужесточить контроль за поступлением в донскую столицу мяса и мясной продукции. Причиной такого решения стало обнаружение опасных заболеваний у крупного рогатого скота в соседних с Ростовской областью регионах.

«На ростовских рынках и в гипермаркетах есть соответствующие лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, однако за пределами торговых предприятий реализация овощей, фруктов и другой продукции зачастую осуществляется несанкционированно и прямо с земли», – отметили в мэрии Ростова.

Участники штаба приняли решение еще раз обратиться к главам районных администраций с тем, чтобы на местах усилить контроль за такой нелегальной торговлей. Особое внимание уделяется контролю за продукцией, поступающей в столовые и предприятия общепита.

По словам представителя городской ветслужбы Юрия Селиванова, в ходе ежедневных проверок, проводимых в торговых точках Ростова, изымаются десятки килограммов нелегально продаваемой продукции. Это сало, молочные изделия, колбасы, рыба. Такая продукция отправляется на утилизацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем