RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Время прохождения российско-украинской границы сократилось вдвое

Время прохождения российско-украинской границы сократилось вдвое

Сотрудники южного таможенного управления показали журналистам пропускной пункт «Весело-Вознесенка», который является одним из самых популярных у жителей Дона, выезжающих в Украину. Как отметил начальник таможенного поста Александр Верхогляд, в среднем в сутки через пункт пропуска проходит 800-900 легковых автомобилей, 60 грузовых и около 30 автобусов.

«Несмотря на отмечающийся рост количества транспортных средств, время проведения таможенных операций неуклонно снижается. Например, в начале 2012 года это время составляло два часа, сейчас же оно снижено до часа. Главными мероприятиями по сокращению времени стали введение обязательного предварительного информирования таможенных органов и сокращение количества представляемых документов», – рассказал Александр Верхогляд.

По его словам, в летние месяцы поток транспорта увеличивается почти в три раза. Для более быстрого пропуска создана система двойного коридора.

Кроме того, на сайте южного таможенного управления есть онлайн-трансляция с web-камер, по которым можно узнать о загруженности поста. Сократить время прохождения госграницы также позволяет инспекционно-досмотровой комплекс.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем