RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Шахтах демонтировали памятник Ленину, обезглавленный месяц назад

В Шахтах демонтировали памятник Ленину, обезглавленный месяц назад

Памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину демонтировали в поселке Таловом (входит в городскую черту Шахт). Снос стал логическим завершением войны, которую около месяца назад объявили монументу неизвестные. По данным городских СМИ, хулиганы отбили Ильичу голову, затем памятник лишился руки. Злоумышленников так и не нашли, хотя жители поселка утверждали, что обратились с заявлением в полицию. Накануне утром постамент и вовсе опустел. Чиновники объяснили снос тем, что памятник был бесхозным.

В Западном территориальном отделе Шахт корреспондентам городского портала «К вашим услугам» сообщили, что гипсового Ленина несколько десятилетий назад установили сотрудники шахты «Юбилейная». В постсоветские годы с развалом угольной промышленности памятник потерял хозяев. Как сообщает портал «Шахты.su» со ссылкой на департамент культуры города, таловский Ленин в муниципальном реестре не числился.

Напомним, Ленин на Таловом – уже второй памятник вождю мирового пролетариата, утраченный в Шахтах менее чем за год. Примерно в сентябре 2012 года монумент Ильичу исчез с постамента в сквере поселка Машзавода, входящего в городской округ. В администрации Шахт 161.ru тогда сообщили, что пропавший Ильич также был бесхозным. К настоящему времени о судьбе монумента и личностях тех, кто его похитил, ничего неизвестно.

Фото: Фото с сайта Shakhty.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем