RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За час на Левбердоне полицейские поймали двух выпивших водителей

За час на Левбердоне полицейские поймали двух выпивших водителей

Всего за час сотрудники ГИБДД задержали двоих ростовчан, управлявших автомобилями подшофе. Мужчин задержали в рамках рейда, проводимого сотрудниками первого донского отдельного батальона ГИБДД в Ростовской области.

Так, 14 июня особое внимание полицейские уделили выявлению автомобилистов, садящихся за руль в состоянии опьянения. В пятницу с 21:00 до 01:00 на левом берегу Дона расположились усиленные наряды сотрудников ДПС. В результате уже в 23:00 полицейские остановили «газель», 34-летний водитель которой, как выяснилось, перед поездкой выпил. Алкотестер показал, что в крови водителя содержится почти одна промилле.

Спустя еще час полицейские остановили Hyundai Accent под управлением 24-летнего ростовчанина. Мужчина возвращался в Ростов с дачи и перед поездкой выпил около 200 граммов пива.

На водителей составили административные протоколы, по которым им грозит лишение водительских прав.

Впрочем, как оказалось, нарушают не только водители, но и пешеходы. В ходе рейда 16 июня, проводимого сотрудниками донского отдельного батальона ГИБДД №1 на аварийно-опасных участках трассы М-4 «Дон», оштрафованы за нарушение ПДД были три пешехода. Кроме того, полицейские выявили еще 12 нарушений, в числе которых превышение скорости, отсутствие в автомобиле детского удерживающего кресла и использование тонировки на стеклах машины. В числе нарушителей оказался и один водитель рейсового автобуса.

«Наибольше­е число ДТП происходят­ в выходные дни когда люди едут отдыхать, – отмечает командир Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 Юрий Савеленко. – С начала этого года на дорогах Ростовской­ области произошли уже тысячи ДТП, в которых пострадали­ десятки взрослых и детей. А причинами большинств­а аварий становятся­ нарушения правил дорожного движения. Мы обеспокоен­ы складывающ­ейся на дорогах области ситуацией и призываем водителей к соблюдению­ ПДД. Берегите жизни своих детей, близких и других участников­ дорожного движения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем