Город За прогулку с пистолетом Макарова офицер сядет на полтора года

За прогулку с пистолетом Макарова офицер сядет на полтора года

Бывший командир стрелкового взвода войсковой части 7405, старший лейтенант запаса Зияутдин Ибрагимов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, его основных частей и боеприпасов).

Установлено, что в конце 2011 года военный получил от знакомого на хранение пистолет Макарова, а также пять боевых патронов со стальным сердечником и один патрон, являющийся боеприпасом к винтовке Мосина, снайперской винтовке Драгунова (СВД) и пулемету системы Калашникова. Огнестрельное оружие офицер не только бережно хранил, но и передвигался с ним по городу.

«Доказательства, собранные 54 военным следственным отделом СКР, дислоцированным в донской столице, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Приговором Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда Ибрагимову назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», – сообщила следователь по особо важным делам ВСУ СК России по ЮВО Диана Еловская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем