RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове открывается «Школа здоровья»

В Ростове открывается «Школа здоровья»

В Ростове 1 июня открывается «Школа здоровья» при средней школе №43. Ее создание направлено на пропаганду среди молодежи здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к своему здоровью и воспитанию таких общечеловеческих ценностей как нравственность, милосердие, чувство гармонии и красоты. Ведь у детей, отобранных для участия в «Школе здоровья», – повышенный вес, нарушение гормонального статуса, слабый иммунитет и заниженная самооценка личностных качеств.

Организатором акции выступает председатель региональной общественной организации «Наука здоровья» Татьяна Белик. Она подчеркнула, что из двухсот отобранных для наблюдения мальчиков из разных школ города более сорока находятся в группе риска. Избыточная масса тела выявлена у 86 подростков 11-14 лет. Все отобранные дети становятся участниками федеральной программы, реализуемой в Ростове совместно со специалистами городского управления здравоохранения и Ростовского научно-исследовательского института акушерства и педиатрии.

В частности, специалисты «Школы здоровья» будут разбираться с проблеми ожирения у мальчиков. Ведь сегодня в России 8,5% детей, живущих в городах, страдают от избыточного веса. В каждой конкретной ситуации важно понять, провоцирует ли ожирение задержку полового развития или же врожденные гормональные нарушения влекут за собой лишний вес. В итоге родители, чьи дети находятся в группе риска, получат ценные рекомендации по восстановлению здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем