Город В ТПП РО рассказали, как сделать из сотрудника союзника

В ТПП РО рассказали, как сделать из сотрудника союзника

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошел очередной бесплатный тренинг для предпринимателей в рамках деятельности АНО «Центр поддержки экспорта». Тема этого тренинга: «Мотивация персонала на предприятиях малого и среднего бизнеса в сфере ВЭД».

Принять участие в тренингах могут все желающие. Для этого нужно сделать заявку в АНО «Центр поддержки экспорта».

Тренинг был рассчитан на экспортно-ориентированные предприятия малого и среднего бизнеса, на тех, кто стремится к получению практических навыков ведения бизнеса в условиях глобальной экономики. Он проводится в рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы поддержки экспорта в Ростовской области, которая направлена на продвижение региональной продукции на международные рынки.

На мероприятии можно было получить практические знания в области управления персоналом. По мнению аккредитованного при ТПП Ростовской области бизнес-тренера Гарника Кочаряна умение правильно использовать мотивацию сотрудников даст участникам тренинга дополнительные бонусы в развитии своего дела. Его богатый практический опыт позволил не только рассказать о существующих технологиях в управлении персоналом, но и ответить на все вопросы участников тренинга, касающиеся разрешения конкретных рабочих конфликтов и проблем.

«Нужно отлично понимать цели, которые должны достичь сотрудники и быть жестким в отстаивании требований к их достижению. В тоже время нужно быть гибким в тактике. Ваш сотрудник – это ваш союзник. Поэтому учитесь критиковать его мягко, так чтобы сохранить ваш альянс и не задеть его человеческое достоинство», – уверен бизнес-тренер при ТПП Ростовской области Гарник Кочарян.

По мнению бизнес-тренера заставить человека работать хорошо нельзя, но можно его замотивировать. Есть много примеров, когда обиженные сотрудники наносили вред компании только из мести. Об этом следует помнить особо темпераментным руководителям, которые уверены, что заработная плата – самый эффективный стимул для каждого сотрудника. Как показывает практика, для разных людей нужен разный подход. Разработаны тесты, типовые модели поведения, которые помогут кадровикам еще на этапе подбора персонала сделать правильный выбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем