RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шахтинский школьник выиграл международный конкурс «Таланты XXI века»

Шахтинский школьник выиграл международный конкурс «Таланты XXI века»

Проект «Охранная сигнализация с возможностью управления по GSM-связи» принес юному шахтинцу Ивану Угрюмову диплом первой степени международного конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века». Финал конкурса прошел на днях в Беларуси.

Как сообщили в администрации Шахт, свои работы на конкурс представили восемь команд из Беларуси и 15 из субъектов Российской Федерации – всего около 300 человек. Соревнования шли по восьми секциям: «Техническое моделирование», «Техническое конструирование», «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника», «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии», «Мультимедийные технологии», «Программирование и вычислительная техника», «Астрономия и космонавтика», «Видеофильм».

Проект Ивана Угрюмова был представлен на заседании секции «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника». Кроме Ивана в конкурсе участвовал еще один шахтинец – Виталий Спицын, представивший свою разработку в сфере автомоделирования. Оба юных конструктора занимаются в кружках городской Станции юных техников.

Фото: Фото пресс-службы администрации Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем