RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ТагАЗ уже в июне может возобновить сборку автомобилей

ТагАЗ уже в июне может возобновить сборку автомобилей

Финансировать сборочное производство будет специализированная компания – «Южная автомобильная группа» («ЮАГ»). Она создана в соответствии с соглашением, заключенным в феврале между ООО «ТагАЗ» и ОАО «Сбербанк России». Планируется, что первая партия машинокомплектов для сборки автомобилей марки Chery поступит уже в июне. Объем партии – 480 штук.

Как сообщили в Министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области, в настоящее время также ведутся переговоры с компанией «Крайслер» для запуска крупноузловой сборки Jeep на таганрогской площадке.

Сам ТагАЗ, по данным министерства, пока занимается окрашиванием кузовов и комплектов пластиковых деталей: в мае текущего года объем планируется на уровне 1500 штук, в июне – 2000 штук в месяц. Ситуация на предприятии находится под контролем областного правительства, подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков.

«На днях в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области запланировано проведение совещания с участием представителей ОАО «Сбербанк России», «ЮАГ» и других заинтересованных структур по вопросу перспектив развития ООО «ТагАЗ». Вопрос стабилизации производственной деятельности автомобильного завода находится на особом контроле правительства региона», – подчеркнул он.

В настоящее время общий размер кредиторской задолженности предприятия составляет более 25 млрд рублей. 13 марта 2013 года в отношении ООО «ТагАЗ» введено внешнее управление. Внешним управляющим назначен Артем Евсеев (некоммерческое партнерство межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем