RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону «черные копатели» получили 17 лет заключения на троих

На Дону «черные копатели» получили 17 лет заключения на троих

Трое жителей Ростовской области признаны виновными в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Приговор по делу «черных копателей» вынесен в Неклиновском районе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, идеолог ОПГ по фамилии Сизякин нескольких человек к незаконному «бизнесу». ОПГ занималась незаконным оборотом огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, а также их незаконной переделкой и ремонтом. В качестве ширмы «черные копатели» использовали общественную работу – члены ОПГ Тороп, Петренко и Илларионов стали поисковиками объединения «Южный рубеж». Незаконная деятельность велась с марта по декабрь 2011 года.

«Организатор проинструктировал всех участников о возможном прослушивании телефонных переговоров сотрудниками правоохранительных органов. Для этого он потребовал, чтобы они исключили из разговора при общении по телефону и в повседневной жизни слова и выражения, обозначающие принадлежность, наименование огнестрельного оружия и боеприпасов, указав на необходимость использования в целях конспирации специальной лексики. Сизякин с целью наибольшей результативности поисковых работ обеспечил Петренко и Торопа глубинным металлоискателем, а также картами участков местности района, возможного нахождения оружия и боеприпасов времен ВОВ», – сообщили подробности в прокуратуре.

Несмотря на все предосторожности, преступники были задержаны. За свои преступления Сизякин получил шесть лет лишения свободы, Тороп и Илларионов – по пять с половиной лет. Дело Петренко, который заключил со следствие досудебное соглашение, было выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем