RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростсельмаш и «КазАгроФинанс» заключат меморандум о сотрудничестве

Ростсельмаш и «КазАгроФинанс» заключат меморандум о сотрудничестве

Подписание документа состоится 27 мая 2013 года в Астане. В рамках сотрудничества будет осуществляться совместная сборка комбайнов VECTOR 410KZ на базе ТОО «Комбайновый завод «Вектор».

«Казахстан – стратегический партнер Ростсельмаш. Подписание меморандума станет важным этапом в развитии машиностроительной отрасли», – отметил генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе 13 предприятий, производственные площадки которых расположены в Канаде, России, США, Украине и Казахстане. Продуктовую линейку Ростсельмаш составляют 24 типа сельскохозяйственной техники, более 150 моделей и модификаций. Потребители 26 стран мира выбирают технику Ростсельмаш. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует оперативное сервисное обеспечение.

В настоящий момент потребность казахстанских аграриев в технике в основном покрывается импортными машинами. Поэтому в стране остро стоит вопрос создания собственных сборочных производств. Запуск данного казахстано-российского проекта позволит снизить стоимость готовой продукции и сократить срок поставки техники.

По предварительным данным, казахстанская составляющая в проекте совместного сборочного производства комбайнов VECTOR 410KZ составит более 20%. Кроме финансирования, сотрудничество будет осуществляться в направлении обмена опытом и информацией, обучения на базе Ростсельмаш сотрудников «КазАгроФинанс», привлечения эксперта от Ростсельмаша для работы в Казахстане. В рамках проекта продолжится закупка АО «КазАгроФинанс» техники, произведенной на ТОО «Комбайновый завод «Вектор», для последующей передачи в лизинг лизингополучателям Республики Казахстан.

Дополнительно будут рассматриваться вопросы создания совместной сборки другой техники на территории Казахстана. По словам председателя правления АО «КазАгроФинанс» Гумара Рахимжанова, заключение данного меморандума может стать весомым шагом к развитию в Республике целого ряда новых производств по сбору доступной сельхозтехники для аграриев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем