RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По факту катастрофы в Белой Калитве возбудили уголовное дело

По факту катастрофы в Белой Калитве возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудило Южное следственное управление на транспорте СКР по факту схода и возгорания грузового состава в Белой Калитве. Об этом сообщает пресс-центр управления. Дело возбуждено по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения, повлекшее вред здоровью и крупный материальный ущерб». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

К настоящему времени известно, что пожар начался с локомотива – тепловоз загорелся при заходе на станцию Белая Калитва. В грузовом составе было 69 вагонов с различными грузами – лес, сталь, цветной металл, прокат (металлолом), химические вещества (метилхлорид, хлорид натрия), подсолнечное масло, бензин, пропан, мазут. С тепловоза огонь распространился по составу, одна из цистерн с газом взорвалась, повредив стену жилого дома на уровне шестого этажа. Общая площадь возгорания составила полторы тысячи квадратных метров.

Повреждения получили 53 вагона, 12 из них сгорели полностью. Пострадало 27 человек, 13 госпитализированы в ЦБР Белокалитвенского района. Из пострадавших два человека находятся в реанимационном отделении, один – в кардиологии, 10 – в травматологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем