RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подозреваемого в жестоком убийстве донской пенсионерки поймали в Питере

Подозреваемого в жестоком убийстве донской пенсионерки поймали в Питере

Доброта пожилой жительницы Аксая обернулась ее жестоким убийством. Ради 50 тысяч рублей и нескольких домашних вещей женщину сначала избили, а после инсценировали ее самоубийство. Вдобавок, преступник пытался устроить взрыв в квартире пенсионерки.

По подозрению в убийстве задержали 32-летнего уроженца Смоленской области, которого нашли в Санкт-Петербурге. Как выяснилось, мужчина познакомился с пенсионеркой в поезде, когда та возвращалась домой из Москвы. Попутчик рассказал, что едет в Ростов, но остановиться ему негде. Женщина пожалела его и пригласила переночевать у себя. Это решение и стало роковым для жительницы Аксая.

Как рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева, узнав, что у женщины есть сбережения, подозреваемый решил убить ее и, когда женщина убиралась на кухне, он несколько раз ударил ее по голове металлической трубой. После этого мужчина шнуром электрического удлинителя обмотал шею жертвы, привязав другой конец провода к кровати. Таким образом убийца хотел сымитировать самоубийство.

Преступник забрал из квартиры 50 тысяч рублей, DVD-плеер и мобильный телефон пенсионерки. Перед уходом он открыл на газовой плите конфорки и закрыл дверь на ключ.

«Он пустил газ, чтобы в момент, когда спасатели будут ломать замки входной двери, из-за малейшей искры раздался взрыв и уничтожил оставшиеся улики», – пояснила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова. Однако, план убийцы не сработал – тело женщины обнаружили только спустя несколько дней, но открывшие двери спасатели не спровоцировали взрыв. Как выяснилось позже, газ выветрился из квартиры благодаря хорошей вентиляции.

В тот же день он уехал из области на поезде, а спустя неделю донские полицейские задержали подозреваемого на ж/д вокзале Санкт-Петербурга. Выяснилось, что мужчина ранее уже был судим за убийство.

Его доставили в Ростовскую область, в аксайский отдел полиции. Сейчас он дает признательные показания. Мужчине вменяется убийство и разбой.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем