RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Предприимчивый 18-летний ростовчанин облапошил нижегородца

Предприимчивый 18-летний ростовчанин облапошил нижегородца

Оперативники уголовного розыска ОП 1 (Ворошиловский район) УМВД России по Ростову-на-Дону задержали подозреваемого в автомобильном мошенничестве.

Как рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-группы ростовской полиции Галина Любивая, к нашим оперативникам обратились коллеги из Нижнего Новгорода. Они просили организовать содействие в розыске подозреваемого в мошенничестве, скрывающегося на территории Ростова. К тем в свою очередь обратился местный житель. Он сообщил, что через интернет-сайт хотел купить иномарку «Киа». После того, как перечислил три тысячи рублей «на бензин», владелец автомобиля перестал выходить на связь.

В итоге задержали 18-летнего ростовчанина.

Молодой человек размещал информацию о продаже иномарок в Интернете. Его цена была на порядок ниже рыночной. Звонившим клиентам «продавец» предлагал, чтобы не покупать кота в мешке, перечислить ему деньги на бензин, и он пригонит товар в любую точку России.

«Однако после того как, покупатель перечислял нужную сумму денег, продавец блокировал свой телефон. Подозреваемый «специализировался» исключительно на дорогих иномарках, в надежде, что состоятельные люди не захотят из-за двух-трех тысяч рублей обращаться в правоохранительные органы», – рассказал начальник отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции № 1 майор юстиции Александр Прилуцкий.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем