RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава КПРФ поздравил ростовчан с годовщиной рождения Семена Буденного

Глава КПРФ поздравил ростовчан с годовщиной рождения Семена Буденного

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравил ростовчан с 130-й годовщиной со дня рождения Почетного гражданина города Семена Буденного. Поздравительную телеграмму получил мэр Ростова Михаил Чернышев. В телеграмме говорится:

«Поздравляю Вас и всех жителей с 130-й годовщиной со дня рождения Почетного гражданина Вашего города, маршала СССР, трижды Героя Советского Союза и полного георгиевского кавалера Семена Михайловича Буденного.

В честь Семена Буденного названа порода лошадей – «Буденновская», а также суконный шлем бойцов Красной армии, прозванный «буденновкой». В настоящее время в музее Первой конной армии хранится наусник Семена Михайловича Буденного, подаренный музею в 1979 году. В то же время маршал очень хорошо играл на баяне и часто играл «Барыню» Сталину.

Жизнь Буденного – это путь, который открыла детям бедняков Великая Октябрьская социалистическая революция, путь, на котором успехи и достижения зависели только от воли и таланта человека. Лихой драгун Русско-Японской и Русско-Германской войн сердцем настоящего патриота сразу принял советскую власть и в 1918 году создал революционный конный отряд, который впоследствии стал прославленной и непобедимой Первой конной армией. Семен Михайлович, будучи сыном своей Родины и своей эпохи, стал легендой еще при жизни. Его имя звучало как символ побед Красной армии. О невиданной храбрости народного полководца и его военной мудрости слагали песни. Советские мальчишки, играя в красных конников, говорили: «Мы станем такими, как маршал Буденный».

Пусть будет примером для новых поколений патриотов та любовь к своей стране и своему народу, которую пронес Буденный через свою жизнь, и тот ежедневный подвиг, который стал для него образом жизни. Счастья вам, здоровья и успехов».

Семен Михайлович Буденный – советский военачальник, маршал Советского Союза, трижды Герой Советского Союза. Родился Буденный неподалеку от станицы Платовской 25 апреля 1883 года. Был трижды женат. Скончался легендарный маршал 26 октября 1973 года в возрасте 90 лет. Похороны состоялись на Красной площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем