RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Каменске-Шахтинском по итогам проверки КСП наказали 16 чиновников

В Каменске-Шахтинском по итогам проверки КСП наказали 16 чиновников

Контрольно-счетная палата Ростовской области подвела итоги проверки в Каменске-Шахтинском. Здесь специалисты изучали, как мэрия использует межбюджетные трансферты, полученные из областного бюджета, и соблюдаются ли условиях их получения.

Как выяснилось в ходе проверки, в целом формирование и исполнение бюджета города, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами соответствуют действующему законодательству. Однако соблюдение условий получения межбюджетных трансфертов обеспечено не в полной мере.

«В результате принятых по устранению выявленных нарушений мер прекращены переплаты и неположенные выплаты заработной платы, устранено завышение объемов и стоимости выполненных работ по капитальному ремонту на сумму 3,1 млн рублей, введено в эксплуатацию медицинское оборудование на сумму 16,2 млн рублей, – рассказали в пресс-службе КСП РО. – Усилен контроль за полнотой и своевременностью поступления арендной платы за имущество и земельные участки, ведется работа по снижению задолженности по налоговым платежам».

В КСП добавили, что по итогам проверки к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем