RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город СКЖД: ретро-поезд «Победа» начнет курсировать в Ростове с 22 апреля

СКЖД: ретро-поезд «Победа» начнет курсировать в Ростове с 22 апреля

В честь 70-летия Победы в Сталинградской битве и 70-летия освобождения Ростова-на-Дону по Северо-Кавказской и Приволжской магистралям с 22 апреля по 1 мая будет курсировать специальный агитационный ретро-поезд «Победа». Он на паровой тяге и состоит из исторического подвижного состава.

СКЖД в четвертый раз проводит эту акцию памяти. В прошлые годы ретро-поезд «Победа» уже побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов магистрали.

«Поезд «Победа» проследует от города Воинской славы до города-героя по Северо-Кавказской и Приволжской железным дорогам по маршруту Ростов-Главный – Староминская – Ейск – Сальск – Волгодонская – Котельниково – Волгоград – Белая Калитва. На железнодорожных вокзалах этих городов перед ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и железнодорожниками выступят творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС). Праздничные представления будут проходить на открытой платформе военного железнодорожного состава. Во время представлений артисты будут одеты в исторические костюмы – железнодорожную форму и одежду военных лет со всеми нюансами экипировки и знаками отличия», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе СКЖД.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем