RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ТПП Ростовской области пополнилась новыми организациями

ТПП Ростовской области пополнилась новыми организациями

Сегодня в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось торжественное вручение членских билетов. Статус члена Торгово-промышленной палаты Ростовской области получили 22 предприятия и организации области. Среди них как представители малого и среднего бизнеса, так и крупнейшие компании Дона.

«Торгово-промышленная палата Ростовской области – это некоммерческая негосударственная организация. Она создана для поддержки донских предприятий, и это как раз то место, где предпринимательская инициатива и активная позиция всегда были, есть и будут востребованы. Вступление в ТПП – это разумное решение. Об этом свидетельствует общемировая практика ведения бизнеса», – отметил при знакомстве с новыми членами палаты президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк.

Среди услуг, которые палата оказывает предпринимателям, имеются и выдача сертификатов происхождения товара, и экспертная деятельность, и оценка материальных и нематериальных активов, и выдача сертификата цифровой подписи, пожарный и энергетические аудиты, экспертиза товаров и услуг, аттестация рабочих мест по условиям труда. Воспользоваться ими могут все, однако члены ТПП РО имеют скидку 10% . Кроме того, они могут принимать активное участие в работе профильных комитетов и комиссий, участвовать в законотворческой деятельности и обсуждении новых законопроектов.

Большое внимание в палате уделяется предприятиям, ведущим внешнеэкономическую деятельность. Для экспортеров проводятся контактно-кооперационных биржи, которые организовывает и проводит палата совместно с иностранными коллегами.

Наиболее активные члены Торгово-промышленной палаты Ростовской области могут попробовать себя в качестве экспертов по тем или иным вопросам на самых различных площадках, в том числе и в СМИ. На базе палаты постоянно проводятся круглые столы и практические семинары с участием представителей различных федеральных и областных министерств и ведомств. Предприниматели, получившие статус члена ТПП РО, получают первоочередное право на участие во всех мероприятиях, организованных Торгово-промышленной палатой Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем